Солдату из ЯНАО вручили медаль за службу в Сирии спустя три года

Солдату из ЯНАО вручили медаль за службу в Сирии спустя три года
Андрей Брилин на церемонии вручения награды

Молодой человек из Ноябрьска получил государственную награду за службу в Сирии в 2015 году, сообщает телеканал «Ноябрьск 24».

Уроженец Ноябрьска Андрей Брилин получил медаль Министерства обороны России за заслуги во время военной операции.

Награду 23-летнему солдату-срочнику вручил лично глава администрации города Алексей Романов. Торжественная церемония прошла в понедельник, 26 ноября, в городском Дворце молодежи.

Примечательно, что награда нашла героя три года спустя. Андрей Брилин проходил службу в Сирии с августа по ноябрь 2015 года. Молодой человек был старшим матросом Военно-морского флота РФ. На десантном корабле он доставлял медикаменты и припасы.

По словам Андрея, он ни разу не находился непосредственно в зонах боевых действий, однако видел и слышал, как идут бои. Так продолжалась лишь до определённого момента.

«Когда нам сказали, что мы пойдем туда, чуть-чуть паника была, неожиданно. Но все было хорошо. Было страшно после первого похода», – рассказал в интервью молодой человек.

За что именно солдату вручили медаль, не знает даже его родная мать Татьяна – операция проходила под грифом «секретно». Женщина первоначально даже не знала, что сына отправляют в Сирию.

По словам Татьяны, Андрей рассказал ей лишь о том, что их корабль перевозит грузы. Всё время службы молодой связывался с матерью после каждого похода и уверял её, что всё спокойно и безопасно.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру