Самую высокооплачиваемую вакансию на Ямале оценили в 200 тыс. рублей

Самую высокооплачиваемую вакансию на Ямале оценили в 200 тыс. рублей

Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий региона по традиции составил HeadHunter.

По данным анализа рынка труда за ноябрь текущего года, проведённого сервисом в ЯНАО, самой «дорогой» оказалась позиция заместителя гендиректора крупной компании, специализирующейся на переработке рыбы. Организация базируется в Салехарде.

Такому топ-менеджеру предлагается ставка от 200 тыс. рублей, а при выполнении плана на месяц зарплата этого руководителя составит 250 тыс. На позицию готовы пригласить кандидата из другого города и предоставить ему жильё. Особое внимание уделяется уровню образования – приветствуется степень МВА у кандидатов.

Второе место занял руководитель отдела по развитию бизнеса в добывающей ТЭК-компании. Здесь предлагается ставка до 200 тыс. рублей в месяц, работать необходимо в крупнейшем ямальском городе – Новом Уренгое.

Третье место тоже заняла управленческая должность – главный инженер филиала в столице округа. Специалиста на это место ищет крупная коммунальная компания. Здесь предлагают ставку от 150 тыс. в месяц.

Далее, по убывающей – зубной техник в Салехарде (от 50 до 300 тыс. рублей на руки, в зависимости от нагрузки), а также директор супермаркета в Ноябрьске (от 90 до 200 тыс.рублей).

Напомним, что Ямало-Ненецкий автономный округ считается лидером по уровню заработных плат в России. Зачастую местные ставки обгоняют даже столичные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру