Идти на уроки или нет: ЕДДС ямальского города составила табличку

Идти на уроки или нет: ЕДДС ямальского города составила табличку
Фото: телеканал «Ноябрьск 24»

В Единой дежурной диспетчерской службе Ноябрьска составили специальную таблицу для учащихся начальной и средней школы. Данные о погоде ЕДДС передаёт дважды в сутки, сообщает телеканал «Ноябрьск 24».

В пятницу, 30 ноября, в 06:00 в Ноябрьске была зафиксирована температура -32 градуса. Это означает, что погода может быть небезопасной для учеников 1-4 классов.

С тех пор, как понятие «актировка» было отменено, решение «Отправлять ребенка в школу, или нет» принимают сами родители. Для жителей Ямала существует специальная таблица, на которой указано, ученики какого возраста могут быть освобождены от занятий при определённой силе ветра и температуре.

Однако жители Ноябрьска столкнулись с трудностями в использовании рекомендаций. Дело в том, что многие получают данные о погоде в интернете и по телевизору. Чаще всего эти данные отличаются друг от друга.

Именно для того, чтобы решить сложившуюся проблему, Единая дежурная диспетчерская служба Ноябрьска дважды в сутки сообщает о погодных условиях в городе, а также даёт рекомендации о посещении учебных заведений школьниками.

К слову, ЕДДС Ноябрьска получает данные о погоде от лицензированной организации, чьим прогнозом пользуются даже в авиасообщении.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру