«Скорая» Ямала недовольна светофорным ГОСТом: дольше добираться до больных

«Скорая» Ямала недовольна светофорным ГОСТом: дольше добираться до больных
Фото : https://vk.com/salekhard_adm

Жители Салехарда (столицы ЯНАО) не могут приспособиться к новым правилам работы светофоров. В частности, о своём недовольстве сообщили окружной газете «Красный Север» работники станции скорой медпомощи.

Как пишет издание, из-за новых нормативов работы светофоров медики стали дольше добираться до больных горожан. Даже с включёнными спецсигналами автомобили с врачами испытывают на дорогах трудности. Водители стараются освободить проезд, но при большом скоплении машин быстро перестроиться и пропустить «скорую» получается не всегда.

Отметим, что «светофорный» ГОСТ стал одной из самых злободневных тем. Как сообщал накануне «МК Ямал», новыми правилами работы светофоров в Салехарде недовольны и пешеходы, и водители, и местное ГИБДД. В частности, автоинспекторы заметили, что горожане стали чаще нарушать правила дорожного движения. Автомобилисты стараются объехать пересечения улиц через дворы, что создает дополнительную угрозу для пешеходов.

Как сообщали представители городских властей, режим работы светофоров мониторят специалисты, которые регулируют длительность фаз для автомобилей и пешеходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру