В столице Ямала озадачились бесперебойной подачей электричества

В столице Ямала озадачились бесперебойной подачей электричества

В Салехарде прошло внеплановое заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Главной темой встречи стало качественное бесперебойное снабжение электричеством населённых пунктов региона, сообщает портал правительства ЯНАО.

В своём докладе исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарёв подчеркнул, что сейчас особое внимание направлено на электроснабжение населённых пунктов Газ-Сале в Тазовском районе и Мыс Каменный в Ямальском районе. В этих сёлах установлены новые объекты генерации, которые отличаются расширенным составом аварийных защит. Такого рода оснащение чувствительно к воздействием, и может провоцировать дополнительные отключения.

Напомним, неделю назад ранним утром Салехард на несколько часов остался без света. Инцидент произошёл из-за аварии на сетях «Тюменьэнерго». Столица Ямала уже была готова перейти на резервные источники питания, но это, к счастью, не понадобилось.

После инцидента руководство региона поручило главам энергокомпаний провести тщательное расследование всех случаев отключения электроэнергии. Полученная информация позволит принять все возможные меры, чтобы впредь не допустить ремонтных работ в зимнее время года и в холодную погоду. В свою очередь, главы муниципальных образований должны перепроверить состояние энергоисточников, особенно в соцобъектах и объектах ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру