Ямалец задолжал своим дочерям почти миллион рублей и попал за решетку

Мужчина из Салехарда, задолжавший дочерям почти миллион рублей, отправится под арест на 20 суток, сообщает пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Решение об аресте 34-летнего жителя окружной столицы суд вынес в четверг, 22 ноября. Сейчас салехардец находится в СИЗО.

Горе-отец несколько лет не платил алименты, которые должны были пойти на помощь в содержании двух его дочерей в возрасте 12 и 7 лет.

Еще в мае 2015 года в отношении неплательщика приставами было возбуждено два исполнительных производства. Мужчина игнорировал их и успешно скрывался от приставов вплоть до недавнего времени. На сегодняшний день он должен своим детям 970 тысяч рублей.

За это время на счета и имущество нерадивого родителя был наложен арест и ограничение на выезд заграницу.

Когда мужчину всё-таки нашли, его без отлагательств доставили к приставу-исполнителю. Там с ним провели беседу, однако словами дело не ограничилось.

В отношении салехардца составили административные протоколы, которые немедленно отправили в суд. А судья, в свою очередь, принял решение арестовать гражданина на 20 суток. На данный момент это решение уже переведено в исполнение.

«Нерадивый отец из Салехарда отбывает административный арест в СИЗО за неуплату алиментов своим несовершеннолетним дочерям. Теперь у него достаточно времени подумать о детях и исправить собственные ошибки», – прокомментировали решение суда в УФССП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру