За неделю на Ямале 5,5 тыс. человек подхватили ОРВИ

За неделю на Ямале 5,5 тыс. человек подхватили ОРВИ
Photo on Foter.com/ Источник фото: Foter.com

Результаты исследований о заболеваемости опубликовала пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В общей сложности за неделю с 26 ноября по 2 декабря с диагнозом ОРВИ слегли 5,6 тыс. ямальцев. Из них в больницу с осложнениями попали 133 человека. Большая часть серьёзно заболевших – совсем маленькие дети. Так, на больничных койках оказались 56 малышей в возрасте до двух лет. Подвержены ОРВИ оказались и дети чуть старше – также были госпитализированы 27 маленьких ямальцев в возрасте от трёх до шести лет.

За минувшую неделю из числа жителей, обратившихся в лечебные учреждения, не заболел гриппом

Ещё 88 человек пришли в поликлиники с внебольничной пневмонией, 86 из них срочно положили в больницы. Пневмонии оказалось сильнее подвержено старшее поколение –

большей части заболевших от 40 до 64 лет. Далее по убывающей следуют дети в возрасте до 14 лет, за ними молодые ямальцы – от 18 до 39 лет.

В данный момент на Ямале проходит вакцинация от гриппа. Программа уже перевыполнена на 8%, однако жители региона продолжают обращаться в медучреждения за прививками. По последним данным, всего вакцинировано 48,3% населения ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру