Ямальское лесничество принимает заявки на новогодние ёлки

Ямальское лесничество принимает заявки на новогодние ёлки
Photo on Visualhunt.com

В столице Ямала – Салехарде – начался сезон заготовки елей и хвойных деревьев для новогодних праздников. Об этом салехардская мэрия.

Заготовка елей ведётся по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Жители столицы, которые хотят получить и привезти домой елку для новогоднего праздника, должны обратиться с соответствующим заявлением в Ямальское лесничество.

Заявки принимаются в устной форме. Для покупки ели необходимо получить реквизиты для оплаты, и с квитанцией и паспортом прийти в лесничество для заключения договора. Обращаться можно до 31 декабря по адресу: Салехард, улица Сандалова, дом 24, а также по телефону 8 (34922) 5-12-49.

В Ямальском лесничестве «МК-Ямал» сообщили, что выбрать ёлку непосредственно на участке горожане могут самостоятельно. Однако до лесного надела потребуется добираться не только на автомобиле – часть пути потребуется пройти пешком либо проехать на снегоходе. Усилия будут оправданы низкой ценой за хвойное деревце. Стоимость одной ели высотой до двух метров составит около 160 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру