Борьба со снегом в ЯНАО: дорожники получили новую технику

Борьба со снегом в ЯНАО: дорожники получили новую технику

Несколько единиц новейшей техники получили дорожники Салехарда, рассказали в пресс-службе администрации города.

Новость о том, что в помощь дорожным службам столицы Ямала была выдана новая техника, появилась накануне. Сейчас машины уже работают на улицах города.

Теперь на вооружении у салехардских дорожников малогабаритный фронтальный погрузчик для уборки тротуаров, многофункциональная малогабаритная машина и подметально-уборочная машина. Вся техника абсолютно новая, причём она универсальна – использовать машины будут и летом.

Жители Салехарда не оставили без внимания важную новость. На официальной странице администрации столицы округа «ВКонтакте» сразу же появились просьбы расчистить тот или иной участок.

«Почистите тогда пешеходную дорожку от Зои Космодемьянской, 70, до заправки, а то там завалы выше ограждения. Ходить приходится по дороге, скользко, можно под колеса попасть», – написала Юлия Макарова.

С просьбой убрать снежные завалы к администрации обратились и автомобилисты.

«Убедительная просьба убрать кучи снега возле знаков пешеходного перехода, часто, когда едешь, пешехода не видно из кучи снега, а это грозит опасностью», – обратила внимание чиновников Марина Колбасова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру