Ямальцы просят местные власти сделать зимние горки для детей

Ямальцы просят местные власти сделать зимние горки для детей
Архивное фото: https://vk.com/salekhard_adm

Посёлок Железнодорожников в городе Ноябрьск (ЯНАО) рискует остаться без зимних развлечений для детей. Об этом сообщает пользователь в группе «НЕтипичный Ноябрьск» в соцсети «ВКонтакте».

Житель Ноябрьска уточняет, что ёлку и праздничные сооружения власти поставили, и благодарит за это.

«А горки? Горки-то для детей будут?! Или рассчитывать на те горки, что имеются на детской площадке, железные, малюсенькие для деток до 5 лет?!», — спрашивает автор.

Он обращает внимание, что не у всех родителей есть возможность и время вывозить детей на горки в город.

«Хочется, чтобы этот пост прочитали также представители администрации, потому что скоро будем писать везде и всюду, что нет у нас в посёлке зимой никаких занятий для деток!», — пишет пользователь.

По его словам, летняя площадка уже есть, однако зимой, которая на Ямале длится девять месяцев, детям на улице заняться нечем. В морозы они сидят по домам у телевизоров и компьютеров. Вместе с тем, автор считает, что свободных помещениях в посёлке есть место для того, чтобы организовать детские кружки и спортивные секции.

Пост написан эмоционально, и в комментариях другие пользователи поддерживают автора. Жители посёлка Железнодорожников считают, что необходимо позаботиться о детях, их здоровье и закалке.

Другая ситуация сложилась в городе Новый Уренгой, где напротив гимназии построили горку. Однако пользователь Жорик Морик в группе «Злой Уренгоец» в соцсети «ВКонтакте» недоволен тем, что у снежной горки нет лестницы и перил.

Также, по его словам, горка плохо залита – она не совсем скользкая. Большинство комментаторов этого поста предлагают родителям самостоятельно решить проблему — собраться и вместе доделать горку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру