На Ямале дети-сироты переезжают в новое жильё

На Ямале дети-сироты переезжают в новое жильё

На Ямале в 2018 году выделили новое жильё уже 120 детям-сиротам. До наступления нового года квартиры получат ещё более 30 человек из этой категории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора ЯНАО.

Уточняется, что двое детей-сирот приняли предложение о получении жилья в Тюмени. Всего же с 2014 года в новые квартиры в этом городе въехали более ста человек. В основном, средства на предоставление жилья детям-сиротам выделяют из региональной казны. Только в текущем году на эти цели округ направил 530 млн рублей. Ещё 1,2 млн рублей добавили из федерального бюджета.

В следующем году сумма из бюджета ЯНАО будет чуть меньше — 500 млн рублей. Предоставить новые квартиры планируется для 160-ти детей-сирот.

Стоит отметить, что эта цифра остается в последние годы приблизительно на одном уровне. Так, пресс-служба напоминает, что в 2017 году жильём обеспечили всех детей-сирот, достигших совершеннолетия — 163 человека, 13 из них получили квартиры в Тюмени. Всего же за последнюю пятилетку более тысячи ямальских детей-сирот получили собственное жильё.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру