Волонтёры Ямала получили награды из рук губернатора округа

О работе, проделанной за 2018 год, руководители добровольческих организаций ЯНАО рассказали на встрече с главой округа. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

Неформальная встреча губернатора Дмитрия Артюхова с общественниками прошла в Национальной библиотеке Салехарда, в понедельник, 17 декабря. В ней приняли участие больше 30 представителей добровольческих организаций из всех районов ЯНАО. Мероприятие прошло в виде форума, на котором участнике обменивались профессиональными знаниями и личным опытом.

Ещё до форума добровольцы самостоятельно сделали для губернатора видеопрезентации о самых значимых волонтерских проектах округа на 2019 год. Среди них акция «89 добрых дел» к 89-летию округа. Глава округа ознакомился со всеми презентациями.

В минувшем году правительство поддержало ряд добровольческих инициатив. Дмитрий Артюхов лично принял участие в акциях «Тёплый день» и «ПомогаяВдохновляем». Кроме этого, глава региона помогал убирать остров Заячий в рамках акции, организованной «Зелёной Арктикой», и сажал деревья на «Городской среде».

Ямальцы активно участвуют в волонтерских движениях, пять жителей региона вышли в финал федерального конкурса «Доброволец России-2018». В округе работает 170 добровольческих организаций, в которых участвует около 5 тыс. человек.

В конце встречи Дмитрий Артюхов наградил добровольцев, губернатор вручил им медали и почетные грамоты. Некоторым была объявлена личная благодарность главы округа.

Теперь встречи руководства региона и волонтеров будут проводить ежегодно, такое совместное решение приняли на форуме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру