Жителям ЯНАО показали проект новейшего городского парка

Жителям ЯНАО показали проект новейшего городского парка

Проект реконструкции Детского парка в Ноябрьске презентовала администрация города на своем официальной сайте.

Финальный вариант проекта реконструкции городского парка был представлен на суд общественно-муниципальной комиссии в среду, 19 ноября. Проект разработали в рамках федеральной программы «Городская комфортная среда».

При создании концепции сотрудники администрации проанализировали строительные возможности, климатические условия, городской ланшафт и работы, уже сделанные в парке в 2018 году. Также в руководстве Ноябрьска учли пожелания горожан, которые активно голосовали на портале «Живем на Севере».

Участие в разработке окончательного проекта принимали в том числе группы молодых специалистов и студенты архитектурной академии.

В новом парке сделают пруд и фонтаны, появится оранжерея и горки, которые будут работать даже летом. Уже в работе новые прогулочные и велосипедные дорожки. Главную площадь реконструируют полностью. Появится современная сцена, обновится центральный вход, а колесо обозрения перенесут на самую высокую точку парка. 

На сегодняшний день на главной площади уже уложена новая плитка, старые аттракционы демонтировали. Выполнена часть работ по новому концептуальному освещению. Фото «светового» проекта выложены на официальной группе администрации Ноябрьска «ВКонтакте».

До Нового года уже успели закупить оборудование для детских зон. Реконструировать парк будут пошагово в течении нескольких лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру