Синоптики: до конца недели на Ямале ударит мороз до -50 градусов

Синоптики: до конца недели на Ямале ударит мороз до -50 градусов
Photo by laszlo-photo on Visualhunt.com / CC BY

Синоптики ожидают сильных морозов в Ямало-Ненецком автономном округе до конца этой недели, сообщает ТАСС со ссылкой на Ямало-Ненецкий центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Резкое похолодание ожидается на выходных. В частности, сильнее всего морозы ударят на востоке региона – там столбик термометра может опуститься до минус 40-48 градусов.

Отметим, согласно данным на сайте Гидрометцентра России, похолодание ожидается во всех районах ЯНАО. Так, в Красноселькупске температура может опуститься до минус 40 градусов в субботу, 22 декабря. В этот же день в посёлке Сидоровск термометр покажет минус 39 градусов.

В Тарко-Сале похолодание в субботу может достичь минус 38 градусов. В Новом Уренгое и Тазовске – минус 37 градусов. В посёлке Пангоды – минус 36 градусов. В Надыме в этот день прогнозируется минус 34 градуса.

В Ноябрьске самым холодным днём на этой неделе может стать воскресенье – температура воздуха может опуститься до минус 36 градусов.

Тем не менее, уже с 24 декабря синоптики ожидают на Ямале потепления. В районах округа температура будет колебаться от минус 11 до минус 25 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру