В одном из ямальских городов достроят дом для обманутых дольщиков

В одном из ямальских городов достроят дом для обманутых дольщиков
Фото: https://vk.com/anoyabrsk

Речь идёт об одном из домов, которые возводила компания «Стройдом» в Ноябрьске (Пуровский район ЯНАО). По информации администрации города, на данный момент уже готова документация для завершения строительства.

В доме № 35 по улице Космонавтов были куплены 52 квартиры, однако дольщики так и не получили заветных ключей от новеньких квартир. Застройщик обанкротился, и более полусотни семей остались без средств и жилплощади.

В официальном сообщении первого заместителя главы администрации Андрея Власова говорится, что на данный момент уже готова сметная документация, необходимая для завершения строительства дома. Её составила компания «Газхолодмаш», которая будет достраивать здание. Документы сейчас на утверждении в окружном Управлении государственной экспертизы проектной документации.

Также замглавы города пообещал, что строительство будет проходить под строгим королем мэрии. Все сроки на этот раз должны быть соблюдены.

Напомним, что компания «Стройдом» обанкротилась ещё в марте 2017 года. Задолженность фирмы составила более 200 млн рублей. В отношении руководителей расследуется уголовное дело о мошенничестве. Обманутые дольщики не раз устраивали пикеты и акции в центре города, чтобы привлечь внимание правительства и получить поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру