В ЯНАО на три дня закрыты все автозимники

В ЯНАО на три дня закрыты все автозимники

С сегодняшнего дня на ближайшие трое суток проезд по зимним автодорогам на Ямале запрещается. Это связано с прогнозом погоды, который обещает низкие температуры и сильные порывы ветра до 26 метров в секунду, сообщается на сайте МЧС по ЯНАО.

Спасатели Ямала предостерегают местное население и гостей округа: «Не выезжайте на автозимник не убедившись, что он официально открыт. Водители, пренебрегающие предупреждением, рискуют собой и своими пассажирами».

Актуальную информацию о функционировании автозимников на Ямале можно уточнить по телефону 8 (34922)-7-17-04 или на официальном сайте Единой картографической системы ЯНАО.

Интерактивная карта в Единой картографической системе создана специально для того, чтобы информировать население о работе зимних автодорог. Информация об их работе доступна в любое время и оперативно обновляется. Там же для каждого зимника указаны телефоны КПП и доступен прогноз погоды.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ввёл на территории округа режим повышенной готовности. Он действует с полуночи сегодняшнего дня до полуночи 23 декабря.

Территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, главы муниципалитетов и городских округов вместе с исполнительными органами госвласти должны пребывать в режиме повышенной готовности. При необходимости, они должны организовать круглосуточную работу, а также работу оперативных штабов и комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру