Артюхов: «Строительство моста через Обь со стороны Салехарда начнётся зимой 2019 года»

Артюхов: «Строительство моста через Обь со стороны Салехарда начнётся зимой 2019 года»

Строительство моста через Обь начнётся зимой 2019 года. Об этом глава региона Дмитрий Артюхов заявил в ходе «прямой линии» в воскресенье, 23 декабря.

«На каком этапе находится строительство моста через Обь? Забили тестовую сваю в июле, после этого тишина. Мне Дмитрий Кобылкин пообещал на «прямой линии» в 2016 году, что строительство начнётся в 2018 году. Когда начнется полномасштабное строительство, и главное – когда оно закончится?», – спросил главу ЯНАО в прямом эфире Артём Черемисин.

Дмитрий Артюхов отметил, что этот проект является одним из самых долгожданных: проектную документацию для строительства моста в округе ждали несколько лет. Согласование проекта как один из самых сложных этапов уже пройден, напомнил губернатор Ямала.

«В августе правительство утвердило концессию, которая была заключена осенью. Мы прилагаем все усилия, чтобы этой зимой приступить к строительству. Мы с инвесторами намерены разделить проект на части и провести их через госэкспертизу. Также мы прилагаем все усилия, чтобы подход с салехардской стороны начали строить уже с 2019 года», – сказал Дмитрий Артюхов.

Глава Ямала подчеркнул, что реализация этого проекта – сложная задача, которая зависит от слаженной работы правительства, инвестора, работы проектного института и Главгосэкспертизы. При этом предполагается, что поэтапное согласование частей проекта может ускорить процесс строительства моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру