Губернатор ЯНАО попросил мэра Салехарда изменить режим работы светофоров

Губернатор ЯНАО попросил мэра Салехарда изменить режим работы светофоров

Губернатор ЯНАО попросил мэра Салехарда (столица Ямала) изменить режим работы светофоров. Соответствующее заявление Дмитрий Артюхов сделал в ходе «прямой линии» в воскресенье, 23 декабря.

«Я связался с коллегами Минтранса – они сказали, что это обязательное требование привести светофоры в соответствии с ГОСТом будет изменено. То, что применимо в крупных городах, абсолютно неприменимо в небольших городах. Прошу главу Салехарда за новогодние праздники изменить ситуацию и вернуться к тем правилам, которые были до этого», – сказал Дмитрий Артюхов.

Он отметил, что беспокойство властей, в частности, вызвало то, что после введения нового режима работы светофоров водители в Салехарде стали чаще ездить по дворам, где играют дети.

«Думаю, глава города меня слышит и решение изменит. Если аккуратно все сделать, найдётся решение, которое устроит всех», – резюмировал Дмитрий Артюхов.

В декабре в Салехарде изменился режим работы светофоров. Такие изменения муниципальные власти внесли в соответствии с новым ГОСТом. В результате время ожидания для водителей и пешеходов на некоторых участках дорог увеличилось. Недовольство этим высказывали как жители ямальской столицы, так и сотрудники ГИБДД и сферы здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру