В ямальском городе открылся современный детский сад

В ямальском городе открылся современный детский сад

В городе Лабытнанги (ЯНАО) открыли современное дошкольное учреждение, которое смогут посещать 300 ребятишек. Как сообщается на сайте правительства округа, в открытии детского садика «Снежинка» участвовал губернатор Дмитрий Артюхов.

По словам главы региона, новое учреждение достойно гордости: оно укомплектовано всем необходимым для развития и поддержания здоровья маленьких северян. В частности, сообщается, что в садике есть соляная комната, микроклимат которой благотворно воздействует на организм. Также иммунитет детей будут укреплять напитками из травяных сборов, проводить физиолечение, массаж, занятия по лечебной физкультуре. Кроме того, в учреждении есть водолечебница с гидромассажем, сауна и бассейн. Уточняется, что в «Снежинке» для воспитанников организованы 16 групп, причем в четыре из них будут ходить малыши в возрасте от года.

Для прогулок детей оборудованы веранды, а во дворе учреждения есть 16 игровых площадок. Вся территория приспособлена для передвижения людей с ограниченными возможностями — есть пандусы, подъёмник для колясок с кнопкой вызова и лифт.

За безопасность детей отвечает «умная» электронная система. Так, помимо видеонаблюдения установлен автоматический контроль входящих, а группы закрываются на электронные замки. Во всем детском саду организована система климат-контроля с возможностью регулировки отдельно в каждом помещении, для комфорта детей сделали теплые полы. Для занятий спортом, музыкой, рисованием, танцами, предусмотрены отдельные помещения. Кроме того, есть зимний сад и Панда-парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру