В городе на Ямале снесут гаражи, чтобы построить детский сад

В Ноябрьске несколько десятков гаражей стали камнем преткновения между автовладельцами и местной администрацией, сообщают «Вести-Ямал».

Речь идет о гаражном массиве в ноябрьском микрорайоне Оболонь. Предполагается, что на этой территории под снос пойдут 70 строений. На их месте уже в феврале 2019 года начнут строить новый детский сад.

Земля под гаражами принадлежит городу — у местных жителей, построивших на участке гаражи, нет права собственности и соответствующих документов на эти строения. Часть владельцев когда-то приобрела самовольные постройки.

Ситуация осложняется тем, что ноябрьским автомобилистам некуда перенести гаражи — тогда как город не может выделить новую землю.

«Пускай хотя бы место людям предоставили! Будет непонятно что, если под домом машины ставить, а тут никому не мешаем», — объяснил позицию жителей один из владельцев гаражей, Анатолий Балабушко.

Сейчас сотрудники администрации в прямом смысле слова ходят по квартирам ноябрян, чтобы разыскать владельцев построек — однако люди на контакт не идут. Уведомление о сносе удалось вручить всего 11 автомобилистам.

Как сообщают «Вести-Ямал», в случае, если жители самостоятельно не уберут свои гаражи, администрация использует для сноса тяжёлую технику. Причём расходы на уборку строительного мусора лягут на владельцев построек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру