Губернатор ЯНАО поддержал юного блогера с ДЦП

Губернатор ЯНАО поддержал юного блогера с ДЦП
Фото: правительство ЯНАО

Глава Ямала Дмитрий Артюхов поддержал юного видеоблогера из города Лабытнанги. Об этом губернатор ЯНАО рассказал на своей странице «ВКонтакте».

Андрей Войтикунов познакомился с главой региона в ходе акции «Елка желаний». Мальчик увлекается съёмкой видеороликов и ведёт свой канал на YouTube. Это увлечение разделяют и его родные: мама и младший брат.

Начинающий блогер хотел больше узнать о телевидении, работе с видео и звуком. Свои профессиональные секреты для него раскрыли сотрудники телерадиокомпании «Ямал-Регион». Для Андрея Войтикунова провели экскурсию, в ходе которой его познакомили с «закулисьем» телеканала. В частности — гостю рассказали о работе операторов и звукорежиссёров.

Кроме этого, Дмитрий Артюхов подарил мальчику планшет, на котором удобно монтировать новые видеоролики, а его маме вручил букет. Также губернатор подписался на канал Андрея Войтикунова на YouTube.

Посмотреть на первые шаги блогера и подписаться на его канал можно по ссылке. С ноября он успел смонтировать восемь видеороликов. В них мальчик показывает своих родных и демонстрирует свои увлечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру