Ямалец оккупировал парковочное место и установил авторский дорожный знак

Ямалец оккупировал парковочное место и установил авторский дорожный знак
Фото: Эмиль Хайруллин

Импровизированный дорожный знак находится в одном из дворов Ноябрьска, его сфотографировал и выложил на своей странице «ВКонтакте» депутат из Муравленко Эмиль Хайруллин.

Неординарный подход к защите парковочного места продемонстрировал один из жителей Ноябрьска. Объявление на стилизованной под дорожный знак конструкции гласит: «Просьба машину не парковать здесь. Кроме транспорта квартиры № 72». Также указан госномер и марка автомобиля. Фото знака появилось в Сети в среду, 9 января.

В соцсети «ВКонтакте» сразу же началось бурное обсуждение проблемы. Большинство пользователей посчитали, что называть часть придомовой территории своей и устанавливать подобные знаки недопустимо. К тому же, многие отметили, что парковка прямо у подъезда нарушает правила дорожного движения.

Однако на защиту жителя квартиры № 72 встали его соседи. Оказалось, что знак там уже несколько лет и никому не мешает.

«Живу с этим человеком в одном подъезде, нормальный адекватный мужик. Ни одного жителя дома эти знаки не беспокоят. Я могу спокойно заехать на его место, когда его нет, он не бежит ко мне, не высказывает, что я его место занял. Воспринимайте знак, как юмор», — выразил свое мнение сосед владельца знака Азамат Зубаиров.

В ГИБДД сообщили, что импровизированный знак не является нарушением. Просто потому, что он не является дорожным знаком.

При желании на конструкцию можно пожаловаться лишь в управляющую компанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру