Ямалец компенсировал своей сожительнице побои телевизором

В Салехарде (столица Ямала) 26-летний мужчина получил условный срок за систематическое избиение своей сожительницы. В том числе он наносил побои женщине, когда она вынашивала ребенка, сообщает окружная газета «Красный Север».

Максимальное наказание по части 1 статьи 117 Уголовного кодекса РФ за систематические побои и другое насилие грозит сроком до трёх лет. Однако обвиняемый знал о беременности избиваемой женщины, поэтому к нему применялась 2 части статьи УК. По ней срок лишения свободы составляет от трёх до семи лет.

Уточняется, что ямалец в пьяном состоянии в течение четырёх месяцев три раза избивал свою сожительницу, в том числе — нанося удары по животу. Тем не менее, медики оценили повреждения как не причинившие вреда здоровью. Малыш родился здоровым пять месяцев назад. В его свидетельстве о рождении отец не указан, однако мужчина намерен обеспечивать своего сына.

Вину свою он признал, ранее судим не был. Однако участковый охарактеризовал его отрицательно: нигде не работает, частые конфликты с сожительницей, злоупотребляет спиртным. Несмотря на то, что преступление считается тяжким, суд принял во внимание раскаяние подсудимого и настойчивую просьбу сожительницы не лишать его свободы.

Женщина отметила, что простила его, так как он много раз извинялся и обещал, что будет помогать растить ребенка. Кроме того, в качестве компенсации он купил ей телевизор. В итоге суд не стал лишать ямальца свободы и назначил ему условный срок в три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру