Жители ямальского села остались без общественного транспорта

Жители ямальского села остались без общественного транспорта
Photo by vladislav.bezrukov on Foter.com / CC BY

Единственный автобус, который курсировал по селу Мужи (Шурышкарский район ЯНАО) стоит в гараже без водителя, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион».

Единственный ПАЗик, который до середины декабря прошлого года исправно курсировал по селу и развозил жителей, теперь стоит в гараже. Выяснилось, что для выхода на маршрут попросту нет водителя.

После того, как уволился прежний шофёр, ему начали искать замену. Однако масштаб проблемы стал очевиден только после январских праздников. Сергей Шелементьев, руководитель организации «СпецТрансСервис», которая отвечает за пассажирские перевозки в селе, рассказал, что вакансия давно опубликована в интернете. О ней рассказывали на телевидении, радио и даже на портале госуслуг — но желающий до сих пор не нашёлся.

Жителям, у которых нет личного транспорта, приходится ходить по морозу пешком или рассчитывать на доброту владельцев авто.

Вакансия опубликована на сайте rabota.yanao. Водителя с двухлетним стажем и правами категории D ждут на «пятидневку», зарплата — 30-45 тысяч рублей. Автобус полностью исправен и готов к рейсам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру