Ямальцы собрали больше миллиона рублей на лечение больной раком девочки

Ямальцы собрали больше миллиона рублей на лечение больной раком девочки
Фото: https://vk.com/id217529431

Жители ЯНАО поддержали 8-летнюю девочку из Надыма, которой срочно требуется дорогое лечение. О состоянии здоровья и ходе сборов регулярно сообщает мама ребёнка на своей личной странице «ВКонтакте».

Второклассница Аня Перкова больна раком мягких тканей грудной клетки. Окончательный диагноз девочке поставили 10 января, после трёхмесячных исследований. А 18 января её близкие приняли решение попросить о помощи через соцсеть «ВКонтакте», пост опубликовала мама Ани Яна Перкова.

На момент постановки диагноза из-за опухоли у Ани уже сместилось два ребра, новообразование постоянно давит на сердце и растёт. Только за время исследований злокачественная опухоль увеличилась на 7 сантиметров.

На просьбу о помощи сразу же откликнулись десятки людей. На следующий после публикации поста день Яна Перкова сообщила, что уже собрано 562 тыс. рублей. А сама женщина побывала на приеме у главы Надымского района Леонида Дяченко, который пообещал оказать помощь в получении квоты на лечение.

Ещё через два дня собранная на лечение девочки сумма увеличилась почти вдвое.

«Доброе утро мои хорошие!! На сегодняшний момент собрано уже 1 116 975 рублей! Спасибо всем огромное, и дай бог, чтобы вы все были здоровы и не знали бед», — написала Яна Перкова утром понедельника, 21 января.

Семья маленькой надымчанки надеется отправиться в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва, который находится в Москве.

На данный момент неизвестно, сколько всего потребуется денег на лечение Ани. В социальных сетях проходит флешмоб с хэштегом #выздоравливайАнечка — это сделано, чтобы подбодрить девочку, а сбор средств продолжается.

Деньги можно перевести на банковские карты мамы и бабушки Ани, реквизиты можно посмотреть на личной странице Яны Перковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру