Полиция приглашает ямальцев присоединиться к казачьей дружине

Полиция приглашает ямальцев присоединиться к казачьей дружине
Фото: пресс-служба УМВД по ЯНАО

В Тазовском районе ЯНАО объявлен приём в народные дружины, рассказали в пресс-службе окружного управления МВД.

В районе уже зарегистрировано хуторское казачье общество, которое насчитывает 897 казаков. На сегодняшний день члены Тазовского хуторского казачьего общества совершили 299 выходов для обеспечения правопорядка, 17 различных рейдов и 35 раз помогали обеспечить безопасность на массовых мероприятиях. Результатами их работы стало пресечение 84 административных правонарушений.

Однако помощь добровольцев в охране порядка всегда приветствуется, рассказали в полиции. Тем не менее, в народные дружины принимают далеко не всех. Для вступления необходимо быть законопослушным и дееспособным гражданином.

Так, у кандидата не должно быть судимостей, и он не должен иметь какого-либо отношения к запрещённым организациям. В дружины закрыт путь больным наркоманией и алкоголизмом, психически нездоровым гражданам и тем, кто признан недееспособным по решению суда или по другим причинам.

Также стать дружинником не получится у желающих, которые совершили административные правонарушения в течение года до вступления. Лица, являющиеся гражданками иных государств, в дружины тоже не попадут.

Обучать добровольцев, чьи кандидатуры будут одобрены, будут оперуполномоченные полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру