В Салехарде будут штрафовать горожан, которые не пускают в дом газовую службу

В Салехарде будут штрафовать горожан, которые не пускают в дом газовую службу
Фото: Photo by Kichik Photography on Foter.com / CC BY

В городе Салехард (столица ЯНАО) межведомственная рабочая группа проверит в жилом фонде состояние и эксплуатацию газового оборудования. В её состав войдут сотрудники МЧС, полиции, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и департамента городского хозяйства. Об этом сообщается на сайте администрации Салехарда.

Уточняется, что проверки будут проходить с 1 февраля и до конца апреля. В частности, члены рабочей группы обратят внимание на своевременное заключение договоров на техобслуживание оборудования. Сейчас в городе к системе газоснабжения подключены 58 многоквартирников и 112 частных домов.

Вместе с тем, не все жители пускают домой работников газовой службы. По словам заместителя начальника департамента, начальника управления городского хозяйства Анатолия Рогожникова, жители должны понимать, что такие работы проводят для их же безопасности. Также он напомнил, что в отношении несговорчивых горожан могут применить административные меры — предписания и штрафы. В крайнем случае могут перекрыть газ.

Тем не менее, в Салехарде немного тех, кто не открывает двери представителям газовой службы. Так, в прошлом году не пустили газовиков для проверки оборудования и не стали заключать договоры на техобслуживание хозяева восьми частных домов и семи квартир в высотных домах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру