Детсад «Снежинка» в Лабытнанги станет центром профилактики заболеваний

Детсад «Снежинка» в Лабытнанги станет центром профилактики заболеваний
Фото: https://lbt.yanao.ru, администрация города Лабытнанги

В городе Лабытнанги (ЯНАО) на базе детсада «Снежинка» создают центр «Здоровое детство». С конца минувшего года в муниципалитете начали реализацию проекта с таким же названием. На полную мощность его планируют вывести с начала нового учебного года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Суть проекта в том, чтобы создать систему регулярного наблюдения за детьми. Среди прочего, в нее входит проведение медосмотров в специальном центре. Их логическим продолжением станет формирование индивидуальной программы, направленной на профилактику заболеваний у ребенка. Для ее выполнения на базе центра созданы все условия для различных оздоровительных процедур.

Центр «Здоровое детство» поможет разделить работу со здоровыми и больными детьми. Так, деятельность по профилактике заболеваний передадут из поликлиники в отдельный блок нового детсада «Снежинка». Пока в центр смогут обращаться только его воспитанники, но с сентября он станет доступен всем остальным.

Также в сообщении говорится, что в ходе проекта запустят в работу несколько информационных ресурсов. Например, «Онлайн доктор» расскажет о профилактике болезней, а «Паспорт здоровья» включит в себя данные о состоянии малыша и рекомендации доктора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру