В больницах и поликлиниках Салехарда объявлен карантин

В больницах и поликлиниках Салехарда объявлен карантин
Photo on Foter.com

Больных ОРВИ и гриппом теперь принимают отдельно от других пациентов, введен «масочный» режим, сообщили в пресс-службе Салехардской окружной клинической больницы в среду, 6 февраля.

Для пациентов даже организовали отдельные входы в медучреждения. В детской поликлинике маленькие больные заходят через первый корпус, а подхвативших ОРВИ или грипп взрослых врачи ждут в здании городской поликлиники по адресу улица Артеева, дом № 22.

Стоит отметить, что эпидемиологическая ситуация в столице Ямала держится в пределах нормы. Эпидемии помогла избежать своевременная вакцинация населения. Меры, принятые в больницах — лишь дополнительная предосторожность, отмечается в релизе.

Напомним, что Надымском районе сложилась противоположная ситуация — там из-за эпидемии ОРВИ повсеместно введен карантин. Один из жителей скончался от гриппа.

Врачи призывают всех ямальцев обращаться к профессионалам при первых же симптомах заболеваний, и ни в коем случае не заниматься самолечением. Ведь грипп может дать опасные осложнения уже в первые 24 часа.

В данный момент в регионе работает «горячая линия», специалисты Роспотребнадзора расскажут любому позвонившему о том, как правильно защититься от инфекции и организовать профилактику заболеваний в домашних условиях.

Получить консультацию в будни можно по телефону 8 (34922) 4-13-12 с 10:00 до 17:00. В выходные будет работать номер 8 (800) 100-03-12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру