В Салехарде ещё один многоквартирник остался без воды

В Салехарде ещё один многоквартирник остался без воды
Фото: Photo by Mr.TinDC on Foter.com / CC BY-ND

Ещё один многоэтажный жилой дом в Салехарде (столица ЯНАО) остался без горячей и холодной воды. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщили жильцы дома, расположенного на улице Зои Космодемьянской, 69.

По словам жильцов, холодное водоснабжение в доме частично прекратилось в среду, 6 января. В четверг, 7 января, из кранов исчезла не только холодная, но и горячая вода.

Дом с 1 ноября 2018 года обслуживает ООО «Единая городская управляющая компания». Специалисты аварийно-диспетчерской службы компании «МК Ямал» сообщили, что на месте уже работают несколько бригад компании. Возобновить водоснабжение планируется до конца дня. Причину отсутствия воды диспетчеры не уточнили.

Помимо этого, специалисты управляющей компании пообещали предоставить «МК Ямал» актуальную информацию по устранению аварии позднее.

Отметим, это уже второй случай за последнюю неделю, когда многоэтажное жилое строение остаётся без воды. До этого без водоснабжения на несколько дней остался многоквартирник, расположенный на улице Совхозной, 10.

Мэрия Салехарда уже сообщила, что специалисты управления ЖКХ подключились к решению проблемы. В доме №10 по улице Совхозной выявили засор труб в квартирах, также ситуацию усугубили сильные морозы. По состоянию на 7 февраля специалисты завершали работы по восстановлению снабжения дома водой. В отношении управляющей компании «Возрождение», в чьём ведении находится многоэтажка, проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру