Мечта о заграничном отпуске побудила ямальца выплатить ребенку алименты

Мечта о заграничном отпуске побудила ямальца выплатить ребенку алименты
Фото: Photo by Nickolas Titkov on Foter.com / CC BY-SA

Проживающий в городе Лабытнанги (ЯНАО) нерадивый отец задолжал своей дочери по алиментам более 105 тыс. рублей. Выезд за пределы страны ему ограничили. Погасить накопленный за длительное время долг мужчину заставила мечта о заграничном отпуске, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО.

Планируя выехать на отдых за границу, он предъявил приставам оплаченные квитанции по алиментному долгу, а также по исполнительному сбору в размере 9 тыс. рублей. В связи с выполненными обязательствами ограничение на выезд за пределы России с него было снято.

В службе судебных приставов отмечают, что меру по ограничению выезда должников из страны активно используют, она является действенной. Так, в минувшем году ямальские приставы направили пограничникам около 19,9 тыс. постановлений об ограничении выезда за границу, имеющих долги граждан. Это на 6,8 тыс. больше, чем в 2017 году. В том числе, из-за долгов по алиментам вынесли практически 4 тыс. постановлений о запрете выезда из страны, в 2017 году было 2,5 тыс. таких документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру