Фасад кафедрального собора в Салехарде сделают из «именного» кирпича

Фасад кафедрального собора в Салехарде сделают из «именного» кирпича

Материал для облицовки храма был закуплен в рамках благотворительной акции — таким образом в строительстве собора смогли поучаствовать все желающие ямальцы. Это и другие детали хода возведения церкви обсудили губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай в среду, 13 февраля.

Пресс-служба правительства ЯНАО

На данный момент строительные работы в храмовом комплексе в честь Преображения Господня идут полным ходом — в нижней части храма укладывается и сразу же декорируется пол, специалисты налаживают инженерные коммуникации.

Пресс-служба правительства ЯНАО

Во второй половине года установят иконостас. Вскоре сделают кровлю, купель и облицуют фасад — сейчас идут подготовительные работы.

Пресс-служба правительства ЯНАО

Кирпич для облицовки прибудет в ямальскую столицу уже через несколько дней. Его закупили благотворители на акции «Именной кирпич».

Тысячи обычных жителей ЯНАО приняли в ней участие, деньги собирали два года. Кирпичи, которые сейчас едут в Салехард, закуплены на сумму собранную за все это время. Добавим, что акция продолжается и сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру