В ЯНАО за неделю ОРВИ заразились более 9 тыс. жителей

В ЯНАО за неделю ОРВИ заразились более 9 тыс. жителей
Фото: Foter.com

На Ямале высокая заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями привела к введению ограничительных мер на посещение отдельных образовательных учреждений. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по ЯНАО.

Так, в поселке Сюнай-Сале (Ямальский район ЯНАО) до 15 февраля закрыта начальная школа – детский сад. Кроме того, до сегодняшнего дня, 13 февраля, закрыты для воспитанников некоторые группы в восьми детских садах и отдельные классы в четырёх школах.

На прошлой неделе к врачам обратились чуть более 9 тыс. ямальцев с ОРВИ. Заболеваемость составляет 167,9 случаев на 10 тыс. человек и превышает пороговое значение на 3,5%. Из общего количества на лечение в больницы положили 2,5% больных — 228 человек. Большая часть из них дети до шести лет — 60%.

В лабораториях на вирусы на прошлой неделе провели обследования 311 больных. В том числе в 48 анализах нашли вирус гриппа А (H1N1), в 51 — вирус гриппа А (H3N2). Также за указанный период обратились в медучреждения 140 ямальцев с внебольничной пневмонией. У большей части из них заболевание средней степени тяжести, зафиксировано только 14 тяжелых пациентов. От общего числа больных 38,5% — люди от 40 до 64 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру