Ямальцев опрашивают о наиболее острых проблемах в здравоохранении

Жителей Ямала просят поучаствовать в опросе «Как улучшить вашу больницу?», который проводится на региональном сайте «Живём на Севере». Поделиться своим мнением о работе медучреждений округа можно до 5 марта, сообщается на сайте правительства ЯНАО.

По словам главного специалиста окружного департамента здравоохранения по общественным коммуникациям Сергея Токарева, опрос проводят, чтобы выявить наиболее острые для людей проблемы и уделить им особое внимание. Медики работают для пациентов, поэтому их точка зрения очень важна.

В сообщении говорится, что прошлом месяце свои предложения по вопросам модернизации медицинской сферы окружному департаменту здравоохранения представили профессионалы — руководители медучреждений, врачи и персонал больниц. Своими идеями они поделились на «мозговых штурмах» и форсайт-сессиях. В их числе, к примеру, предложения о внедрении в здравоохранение бережливых технологий, искусственного интеллекта, использование современных подходов, ориентированных на пациентов.

Вопросы оказания доступной и эффективной медпомощи в регионе и введение новых услуг специалисты обсудят в скором времени в Салехарде (столица ЯНАО).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру