Французские школьники по обмену приехали в Лабытнанги

Французские школьники по обмену приехали в Лабытнанги
Пресс-служба правительства ЯНАО

Подростки из лицея Бертран де Борн французской коммуны Перигё будут жить в семьях ямальцев, сообщили в пресс-службе правительства региона. Приехали ученики по обмену в воскресенье, 17 февраля.

Теперь заграничные гости будут ходить в гимназию Лабытнанги вместе с местными детьми. Таким образом ученики из обеих стран смогут попрактиковаться в языках. Кроме того, французов ждет знакомство с детскими и молодежными организациями Ямала, а также посещение местного клуба юных дипломатов. Все эти мероприятия объединяет тема «Молодёжь — надежда 21 века».

Школьников познакомят с укладом жизни и традициями коренных этносов Ямала. А затем их ждет встреча с заместителем губернатора Александром Мажаровым, которому они смогут задать вопросы об арктическом регионе.

Лицей Бертран де Борн и гимназия города Лабытнанги ведут совместную работу с 2008 года. Ямальские ученики уже не раз побывали в стенах французского учебного учреждения. Проект школьного обмена для ЯНАО уже стал традиционным, вот уже 10 лет в гости к ямальцам приезжают школьники из самых разных уголков земного шара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру