Салехард очищают от накопившихся снежных завалов

Салехард очищают от накопившихся снежных завалов
vk.com, администрация Салехарда

Коммунальные службы Салехарда (столица ЯНАО) активно вывозят с городских улиц снег, накопившийся за период сильных морозов. К работе привлекли более двадцати единиц спецтехники, сообщает городская администрация.

Уточняется, что во время морозов осадки убирали частично, чтобы обеспечить на основных участках проезд транспорта и свободное движение горожан по тротуарам. Снегоуборочная техника не могла работать при температуре ниже -40 градусов. Сейчас поставлена цель — постепенно очистить всю столицу округа от накопившихся осадков.

По словам руководителя «Салехарддорстроя» Раифа Казиева, если сравнивать с минувшим годом, то снега в этот сезон выпало больше на шесть сантиметров. И это без учета того, что он осел примерно на 14 сантиметров во время потепления в прошлом декабре. Коммунальщики спешат выполнить работы, так как погода на Ямале может измениться в любое время.

Снег убирают и в частном секторе столицы округа. По словам исполняющего обязанности гендиректора Салехардской дирекции единого заказчика Алексея Ноги, уже расчистили территорию микрорайона «Солнечный». Также в этом году на баланс города взяли микрорайон «Удача». Сложности при уборке там возникают из-за зауженных дорог и автомобилей, которые владельцы оставляют прямо вдоль проезжей части.

Алексей Нога попросил горожан с пониманием отнестись к работе коммунальщиков и не препятствовать проезду снегоуборочной техники. По его словам, взаимное уважение поможет достичь желаемого результата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру