Авиакомпания «Ямал» ввела ограничения на ручную кладь

Авиакомпания «Ямал» ввела ограничения на ручную кладь
Фото: vk.com Авиакомпания ЯМАЛ (Официальная группа)

С 1 марта ручная кладь исключена из нормы бесплатного провоза багажа. Компания устанавливает ряд ограничений, которые не будут зависеть от тарифа, об этом сообщается на сайте авиакомпании «Ямал».

Сразу стоит отметить, что вес и габариты разрешенной ручной клади отличаются для разных классов обслуживания. Имея билет эконом-класса, можно взять с собой одну вещь с ограниченными габаритами, вес не должен превышать 5 кг. В бизнес-класс можно взять вдвое больше — две вещи, общий вес клади не более 10 кг.

Авиаперевозчик ввел список предметов, которые разрешено везти в салоне самолета независимо от этой нормы. Плата за них взиматься не будет.

Это рюкзаки, портфели и женские сумки. Костюм в чехле, букет цветов, пальто, куртку или другую верхнюю одежду тоже можно взять в салон.

Пассажирам, путешествующим с маленькими детьми, разрешается брать с собой детское питание и устройство для переноса ребенка. Оно должно быть небольшим, чтобы предмет можно было убрать под сидение или на полку.

Также можно брать в салон трости, костыли и складные инвалидные кресла. Они тоже должны помещаться на полку или же под сидение. В ручной клади можно везти лекарства.

Товары, купленные в зоне дьюти-фри, тоже разрешено брать в салон. Покупки необходимо упаковать в пакет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру