Маленьким ноябрьцам подарят «улыбки»

Маленьким ноябрьцам подарят «улыбки»
Фото: ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ»

Врачи-волонтеры помогут детям, которые с рождения страдают заболеваниями челюстно-лицевой области, сообщает официальный сайт «Ноябрьской ЦГБ».

В воскресенье, 17 февраля, в Ноябрьск приехали врачи из общественной организации «Операция улыбка». Медики будут принимать маленьких пациентов, которым требуется помощь по устранению врожденных расщелин губы и нёба, а также различных лицевых деформаций. Всего за три дня специалисты проведут шесть сложных операций. Такие проблемы трудно поддаются лечению, а помочь справиться с недугом могут только профессионалы. Зачастую в регионах специалистов с подобной квалификацией нет.

Именно поэтому было решено пригласить для помощи детям врачей-волонтеров. В Ноябрьской ЦРБ выбрали пациентов, которые особенно нуждаются в операции, именно эти дети получат шанс на здоровую жизнь.

Приглашение в организацию «Операция улыбка» было отправлено несколько месяцев назад. Его приняли, визит подтвердили и теперь принимать маленьких пациентов будут ведущие специалисты: директор Тамара Шухова, врач-анестезиолог, директор по медицинским вопросам Игорь Войцеховский и челюстно-лицевой хирург Андрей Останин. На счету профессионалов сотни проведенных операций по всей стране.

С 1995 года врачи-волонтеры оказали бесплатную хирургическую помощь 3400 детям из разных уголков страны. Бесплатные операции проводились в Москве и Санкт-Петербурге, Иркутске и Казани, Петрозаводске и Белгороде, Ярославле и Уфе, Таганроге и Владимире, Томске и Грозном и десятках других городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру