Полиция просит жителей Ноябрьска сообщать о жестоком обращении с детьми

Полиция просит жителей Ноябрьска сообщать о жестоком обращении с детьми
Photo by francisco_osorio on Foter.com / CC BY

В Ноябрьске (ЯНАО) обратили внимание на тему насилия над детьми. В официальной группе администрации города в соцсети «ВКонтакте» советуют обращаться в полицию, если стало известно о жестоком обращении с несовершеннолетними.

В посте говорится: если вы стали свидетелем избиения ребенка, необходимо звонить правоохранителям. Однако часто окружающие, например, соседи по дому, не видят, а слышат через стену детские крики, плач, ругань. Это также может свидетельствовать о том, что с ребенком жестоко обращаются. В этих случаях полицейские просят не писать в соцсети, где реальную помощь никто не окажет, а обращаться к специалистам.

В частности, в Ноябрьске о подобных ситуациях можно сообщать в комиссию по делам несовершеннолетних горадминистрации по телефонам: 42-07-98 и 42-07-96. Кроме того, сигналы о нарушении прав детей принимают по телефону 32-00-27.

Один из пользователей, оставивший под записью комментарий, считает, что сразу звонить в полицию не стоит. По его мнению, сперва нужно разобраться в ситуации. Возможно, ребенок «заслужил» от родителей взбучку, совершив серьезный проступок. Однако автор соглашается, что в случае, если речь идет о неблагополучной семье, надо спасать ребенка. Другой пользователь отметил, что детей однозначно бить нельзя, зато этого заслуживают некоторые взрослые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру