Власти Ноябрьска очистят дворы от автохлама

Власти Ноябрьска очистят дворы от автохлама
Photo by Charles de Mille-Isles on Foter.com / CC BY

В черте города насчитали 26 бесхозных автомобилей, их отправят в пункт переработки металлолома, как только сойдет снег. Об этом сообщила ОГТРК «Ямал-Регион», в среду, 20 февраля.

Бесхозные машины, которые не подлежат восстановлению и не используются долгое время, выявила специальная комиссия. В нее вошли профессионалы в сфере землепользования и благоустройства территорий, участковые, инспекторы ГИБДД и другие специалисты.

Пока владельцев брошенного транспорта просят откликнуться добровольно и принять участие в утилизации. Участковые наклеивают на стекла авто информационные листы, где сообщается, что машина подлежит уничтожению.

Городские власти займутся наведением порядка, как только во дворах стает снег. До этого момента у собственников есть шанс заработать на своем имуществе. В пунктах приема металлолома за такие автомобили могут заплатить до 10 тысяч рублей.

«Машина взвешивается, и после этого отдаем деньги. Главное, чтобы у человека были документы о собственности: ПТС и свидетельство о регистрации или нотариальная доверенность. После утилизации предоставляется справка для ГИБДД», — объяснил исполняющий обязанности руководителя участка по переработке лома черных и цветных металлов Дмитрий Задорин.

Уже три года в Ноябрьске ведется акция по борьбе с брошенными и бесхозными машинами. В первый год из городских дворов убрали 400 автомобилей. В 2017 году специалисты направили на утилизацию 50 авто, а в 2018 — 16 машин отправились под пресс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру