Спасатели и пожарные ЯНАО повышают квалификацию в Надыме

Спасатели и пожарные ЯНАО повышают квалификацию в Надыме
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В специализированном учебном центре по гражданской обороне, пожарной безопасности и ЧС в данный момент обучаются начальники караулов пожарных частей, сообщили в четверг, 21 февраля, в правительстве ЯНАО.

По словам преподавателей центра, совсем недавно учебный центр выпустил 36 спасателей, это была первая группа в текущем году. Теперь на курсы ходят их коллеги более высокого звания. 

В рамках обучения слушатели ходят на лекции и участвуют в практических занятиях, которым преподаватели уделяют особое внимание. Пожарно-строевая подготовка обязательна как для новичков, так и для опытных спасателей и огнеборцев. Также на курсе совершенствуют навыки по работе со специализированной техникой и снаряжением.  

В минувшем году в надымском центре обучили больше семи сотен спасателей и пожарных. А в 2019 году курс обновили — в программу добавили методики по поиску пропавших, которые успешно используют поисковики-добровольцы отряда «Лиза Алерт Ямал». Стоит отметить, что методы поисковиков используются по всему миру, теперь и ямальские спасатели обучатся этим приемам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру