Губернатор проконтролировал ход реконструкции аэропорта в Новом Уренгое

Губернатор проконтролировал ход реконструкции аэропорта в Новом Уренгое
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с генеральным директором управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгением Чудновским. Подробности переговоров, прошедших 21 февраля, сообщили в пресс-службе правительства Ямала.

На совещании обсуждалась реализация проектов по реконструкции и развитию территорий воздушной гавани Нового Уренгоя. Соглашение о строительстве аэропорта было подписано в марте 2018 года.

Работы проведут в два этапа. Сначала расширят оба терминала аэропорта и реконструируют взлетно-посадочную полосу. Уже после этого начнется строительство нового терминального комплекса, сейчас он на стадии проектирования.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Планируется, что в первые дни марта будет объявлен конкурс на выбор подрядчика для проведения первого этапа работ. К этому времени в УК планируют получить положительное заключение государственной экспертизы.

«Работы по проектированию терминального комплекса сейчас в активной стадии. Приблизительно до конца марта они будут завершены. А через пару месяцев объявим конкурс, где определится генподрядчик», — рассказал Евгений Чудновский. 

Активные работы на территории воздушной гавани должны стартовать в начале лета, ближайшие дни начнется реконструкция старых терминалов, а в 2020 году приступят к полноценной реконструкции взлетно-посадочной полосы. Все это время аэропорт не будет прекращать свою работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру