Активисты собрали свыше 500 подписей в пользу строительства моста через Пур

Ряды желающих собрать голоса в пользу строительства моста растут

Ряды желающих собрать голоса в пользу строительства моста растут
Фото: vk.com/arktika2018

Волонтёры проекта «Будущее Арктики» собрали в поселке Уренгой более 500 подписей в пользу строительства моста через Пур. К ним присоединились волонтёры организации «Ямал-потомкам!», рассказал журналистам глава молодежного отделения Тазовского филиала регионального общественного движения «Ямал-потомкам!» Богдан Яр.

«Мы увидели, что на прошлой неделе волонтеры проекта «Будущее Арктики» выступили за поддержку строительства моста через реку Пур, и решили присоединиться к сбору подписей. Считаем это важным шагом, ведь наше мнение должно быть услышано, чтобы закон, который позволит начать стройку, был принят», – сказал Богдан Яр.

Он подчеркнул, что этот проект важен для каждого жителя Тазовского, Красноселькупского и Пуровского районов. Мост через Пур соединит эти районы с «большой землей». В частности, транспортная артерия позволит наладить бесперебойное снабжение населенных пунктов продуктами и товарами.

«Мы – жители Тазовского района – не можем остаться в стороне, так как мост обеспечит непрерывное круглогодичное сообщение, которого мы так долго ждали. Призываем каждого, кто хочет, чтобы мост через реку Пур был построен, присоединиться и выразить поддержку!», – подчеркнул Богдан Яр.

Все желающие проголосовать в пользу строительства моста через Пур могут сделать это, обратившись к волонтерам «Будущего Арктики». Связаться с ними можно через официальную страницу проекта.

Напомним, волонтеры организации «Будущее Арктики» начали сбор подписей в Пуровском районе ЯНАО в четверг, 21 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру