В ЯНАО за два месяца 13 семей получили сертификаты на покупку жилья

В ЯНАО за два месяца 13 семей получили сертификаты на покупку жилья
Фото: правительство ЯНАО

Сумма перечисленных с начала текущего года средств в рамках программы «Сотрудничество» составила почти 34 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщили в правительстве ЯНАО.

Сейчас получившие финансовую помощь семьи выбирают себе квартиры на юге Тюменской области или в Тюмени — именно там участники программы могут купить жилплощадь. В первую очередь помощь оказывается инвалидам и пенсионерам. Планируется, что в 2019 году поддержку получат 400 семей.

Сумма сертификатов вычисляется на основании утвержденной тюменским областным управлением строительства цены на недвижимость в регионе — 48 296 рублей за квадратный метр. Эта цифра превышает расчеты Минстроя — 43 049 рублей за метр. Так, семьи, участвующие в программе, могут рассчитывать на получение суммы «с запасом».

Программа «Сотрудничество» была запущена в 2005 году. Ее финансируют из бюджетов Тюменской области и ЯНАО. За это время переселились почти полторы тысячи ямальских семей, а общие суммы выплат составили 2,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру