Жители Ноябрьска назвали очереди в медучреждениях главной проблемой

Жители Ноябрьска назвали очереди в медучреждениях главной проблемой
Фото: живёмнасевере.рф

Горожан беспокоят очереди в больницах и неудобная запись к специалистам. Об этом свидетельствуют промежуточные данные, полученные в ходе опроса на региональном портале «Живем на Севере».

Пока наибольшее количество проголосовавших (больше полутора тысяч человек) самой главной проблемой назвали очереди в медучреждениях. Кроме того, около девятисот ноябрян отметили неудобную систему записи к врачам. Также жители указали на отсутствие врачей узких специальностей и низкую квалификацию медработников. Совсем немного ноябрян заявили, что не сталкивались с проблемами в сфере здравоохранения.

Всего респондентам предлагают ответить на 14 вопросов. К примеру, можно пожаловаться на отсутствие высокотехнологичной медпомощи, грубость медработников, плохие бытовые условия и другие проблемы.

Отметим, что поделиться своим мнением о работе медучреждений могут все жители Ямала на сайте «Живем на Севере», опрос продлится до 5 марта. Это исследование позволит узнать, с какими трудностями сталкиваются пациенты, и что необходимо изменить в больницах в первую очередь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру