В Салехарде по просьбе жителей благоустроят четыре общественные зоны

В Салехарде по просьбе жителей благоустроят четыре общественные зоны
Фото: администрация Салехарда

В столице ЯНАО в текущем году благоустроят четыре общественные территории. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Мэр города Иван Кононенко ознакомил с дизайнерскими проектами по благоустройству участников заседания межведомственной комиссии, на котором обсуждали реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В режиме видеосвязи оно прошло под руководством заместителя главы ЯНАО Сергея Карасева.

По словам Ивана Кононенко, в столице округа в этом году обустроят веревочный парк у спортивно-оздоровительного комплекса «Старт» и зону для пешеходов по улице Ленина (от улицы Красный Октябрь до торгового центра «Апельсин»). Помимо этого, благоустроят площадку для спорта и игр с зонами отдыха в микрорайоне Богдана Кнунянца, а также зону для отдыха и прилегающую территорию у дома No3 на улице Чкалова.

По всем этим объектам подготовили необходимые аукционные документы и к началу следующего месяца разместят заявки на торги. По словам главы Салехарда, общественные зоны, которые благоустроят, выбирали сами жители. В частности, учитывали обращения горожан и общественников, а также итоги опроса, проведенного параллельно с выборами 9 сентября прошлого года. Кроме того, мнение салехардцев по этой теме выясняли в ходе опроса на региональном сайте «Живем на Севере».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру