В ЯНАО будут проводить ежемесячный мониторинг реализации нацпроектов

В ЯНАО будут проводить ежемесячный мониторинг реализации нацпроектов
Фото: правительство ЯНАО

Директор департамента экономики округа Светлана Гусева отчиталась губернатору Дмитрию Артюхову о выполнении поставленных задач. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В правительстве приняли решение регулярно отслеживать, как выполняются работы по реализации задач, поставленных главой государства. Работа началась по каждому из 12 направлений, кроме того, реализуется 52 региональных проекта, в работе задействованы 16 органов власти и все муниципалитеты.

Светлана Гусева отметила, что все окружные меры поддержки предпринимательства и меры, направляемые на развитие здравоохранения, реализуются исходя из поставленных сверху задач. Развивается муниципально-частное партнерство. Именно такую форму сотрудничества власти выбрали, чтобы ликвидировать очереди в детские сады.

В планах правительства достичь 240 целевых показателей для улучшения уровня жизни в регионе: ликвидировать очереди в детские сады, обеспечить жителей доступной медицинской помощью, создать высокопроизводительные рабочие места, увеличить темпы строительства жилья, привлечь инвестиции и другие направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру