В Надыме открылся самый большой в районе детсад «Газовичок»

В Надыме открылся самый большой в районе детсад «Газовичок»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Надыме (ЯНАО) открыли новый детский сад «Газовичок». Участие в церемонии запуска соцобъекта приняли глава региона Дмитрий Артюхов и гендиректор «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков, сообщается на сайте правительства округа.

Учреждение возвели в рамках инвестпрограммы газодобывающего предприятия. Дмитрий Артюхов поблагодарил «Газпром добыча Надым» за новый уютный дом для дошкольников. Он также сообщил, что возведение соцобъектов продолжится. Вскоре в Олимпийском микрорайоне Надыма начнут строить еще один детсад и новую современную школу.

«Газовичок» рассчитан на 330 дошколят, он стал самым большим в Надымском районе дошкольным учреждением. В здании из трех этажей разместятся 18 групп, которые будут посещать дети от одного года до 7 лет. Для занятий спортом в садике имеется спортзал, два бассейна, интерактивный скалодром. Кроме того, в здании предусмотрели помещения для проведения процедур и физиолечения, организовали сенсорную комнату и зимний сад. Для всестороннего развития детей созданы изостудии, музыкальный зал, кабинеты для занятий акваанимацией и рисованием песком, леготека, площадки для игр и многое другое.

Также сообщается, что детсад оборудован для людей с ограниченными возможностями — есть гусеничный подъемник, пандусы, поручни и кресло-коляска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру