В Надыме увеличат количество экологичных автобусов

В Надыме увеличат количество экологичных автобусов
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Надыме (ЯНАО) планируют расширять использование общественного транспорта на газомоторном топливе. Посетив город 3 марта, глава региона Дмитрий Артюхов осмотрел парк экологичных автобусов муниципалитета, сообщается на сайте правительства округа.

Губернатору ЯНАО показали шесть низкопольных машин среднего класса Lotos 206 сng, закупленных на средства из окружной казны, и спецтранспорт газодобывающего предприятия.

К концу текущего года автопарк муниципалитета получит 15 газомоторных автобусов среднего и малого класса. Они обеспечат перевозку пассажиров по городу на семи маршрутах.

Помимо вклада в сохранение экологии региона, эксплуатация такого транспорта позволяет получать и экономическую выгоду. Так, за счет разницы в цене с традиционным топливом только один автобус «зеленом» топливе сэкономит примерно 600 тыс. рублей в год. В сумме 15 автобусов сберегут порядка 9 млн рублей.

Отметим, что Надым является пилотным на Ямале городом по исполнению поручения главы государства, направленного на расширение использования экологически чистого транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру