В мае в Ноябрьске для инициативной молодежи Ямала организуют форум

В мае в Ноябрьске для инициативной молодежи Ямала организуют форум
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Ноябрьске (ЯНАО) с 1 по 6 мая состоится пятый ямальский молодёжный форум «Я молод!». На него соберутся представители всех городов и районов ЯНАО, сообщается на сайте правительства региона.

Ямальцы от 16 до 30 лет, желающие принять участие в мероприятии, должны до конца марта пройти регистрацию на сайте Росмолодежи и подать заявку на форум. По анкетам претендентов проведут отбор участников.

Сообщается, что работу форума организуют по пяти профильным направлениям. Так, «Ямал молодежный» объединит специалистов, представляющих сферу молодежной политики. Для участия в «Ямале уютном» ждут молодых урбанистов, сотрудников организаций, деятельность которых направлена на благоустройство территорий. Площадка «Ямала инициативного» соберет для обсуждения социальных инициатив участников молодежного правительства округа, различных молодежных советов, молодых политологов и депутатов. На «Ямале общественном» ждут молодежь, представляющую некоммерческие организации и общественные объединения. Конкурс грантов организуют на площадке «Ямал проектный». На их инициативы предусмотрен фонд в сумме 700 тыс. рублей.

Организуют форум ямальский департамент молодежной политики и туризма и окружной Молодежный Центр. Все вопросы можно задать руководителю мероприятия Дарье Гаджиевой по телефону 8(34922)3-92-86 и по электронной почте d.s.shulepova@gmail.com. Также можно обратиться к администратору форума Светлане Тодоровой — 8(34922)3-92-87, s-plesovskikh@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру